Предлагаем электрический нагревательный кабель из углепластика с резистивным покрытием и силиконовой изоляцией. Нагревательный кабель предназначен для подогрева пола в жилых и производственных помещениях, для систем снеготаяния и обогрева грунта в теплицах, для предотвращения образования наледи на крышах и в желобах, для обеспечения полноценной эксплуатации трубопроводов и водосточных труб в холодный период, может использоваться как нагревательный элемент в инкубаторах, брудерах, сушильных шкафах.
Наиболее часто нагревательный кабель используется в системе теплый пол. С помощью нагревательного кабеля можно устроить подогрев в нужных зонах помещений и поддерживать комфортную температуру на поверхности пола (ванная, кухня, спальня, прихожая, балкон).
Данный кабель отличается более высокими эксплуатационными характеристиками по сравнению с классическими нагревательными кабелями с металлической жилой. Углепластиковый кабель выдерживает перегрев до 200оС, держит очень большую нагрузку на разрыв, химически инертный – не окисляется и не гниет, обладает отличной морозостойкостью. Его не возможно сжечь. Благодаря небольшому диаметру отлично ложится под керамическую плитку, ламинат, линолеум не увеличивая высоту стяжки пола.
РАБОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
- тип кабеля - многожильный с постоянным сопротивлением
- изоляция - силикон
- внешний диаметр - 3,2 мм по всей длине
- минимальный радиус изгиба – 4 диаметра
- сопротивление электроизоляции - более 0.5 МОм
- длина "холодных" концов – 0,5 м
- длина нагревательной части – 10,5 м
- площадь обогрева одной секции – 1-1,5м2
- мощность нагревательной секции - 140Вт
- шаг укладки кабеля – от 10 до 15см
- сопротивление нагревательной части – 345 Ом
- удельная мощность на единицу длины при напряжении 220В -13,3 Вт/м.
- максимальная температура нагревательного кабеля: +60°C
- эксплуатационный температурный диапазон: от - 40°C …+200°C
- допуск на сопротивление проводника: -5 + 10 %
- напряжение питания - 220 В
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Максимальная мощность | 140 Вт/м |
| Минимальный радиус изгиба | 15 мм |
| Длина кабеля | 10.5 м |
| Диаметр кабеля | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Расчетный срок службы | 30 лет |
| Изоляция | силикон |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол, Обогрев водостоков и кровли, Обогрев водопровода, Обогрев труб и трубопроводов, Обогрев резервуаров и емкостей, Подогрев пола морозильных камер |
- Цена: 300 ₴











