Территориально Киев р-н м.Берестейская.
Самовывоз Киев б-р. Гавела 8 центральная проходная завода Корольова или отправка транспортными компаниями Новая Почта, Justin, Укрпочта по территории Украины.
Комплект раций Retevis RT-628 - отличный подарок для детей и взрослых.
Рации не требуют разрешения на использование (выходная мощность передатчика 0,5Вт). Могут использоваться для двухсторонней радиосвязи на расстояниях от 500 до 1500м в зависимости от рельефа местности, уровня радиопомех и состояния батарей питания.
В чем преимущество портативных радиостанций (Walkie Talkie) перед сотовыми телефонами, кроме бесплатной связи? Во первых, мгновенная связь — нажал на кнопку, и тебя тут же слышат. Во вторых, возможность одновременно общаться большой компанией — не надо обзванивать всех по очереди. Ну и в-третьих, радиостанции работают там, где вышки сотовой связи еще не появились. В общем, они незаменимы на горнолыжных курортах, в походах и прочих мероприятиях на свежем воздухе.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЦИЙ RETEVIS RT-628
- цифровой тип связи;
- автоматическое сканирование активного канала;
- возможность использования рации как радионяня (функция VOX);
- наличие разъемов для подключения гарнитуры и зарядного устройства;
- регулировка громкости связи;
- индикатор заряда батареи;
- регулировка мощности передатчика и чувствительности приемника;
- 5 различных мелодий звонка вызова;
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
- тип связи – полудуплекс (каждый из корреспондентов в один момент времени либо говорит, либо слушает);
- количество каналов связи: 8 PMR;
- частоты каналов : PMR1 - 446.00625МГц, PMR2 - 446.01875МГц, PMR3 - 446.03125Мгц, PMR4 - 446.04375МГц, PMR5 - 446.05625МГц, PMR6 - 446.06875МГц, PMR7 - 446.08125МГц, PMR8 - 446.09375МГц
- выходная мощность передатчика: 0.5 Вт;
- питание от 3-х батарей или аккумуляторов типа АА;
- размер одной рации (с антенной): 160х55х28мм;
- вес одной рации (без батареек): 90г
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
- дополнительно для любого из 8-ми каналов можно выбрать один из 121 субкодов, это дает возможность нескольким группам людей общаться на одном канале, не особенно мешая друг другу. Сигнал будет слышать только группа, в рациях которой выбран один и тот же номер канала и тот же субкод;
- Push-to-talk (PPT)- «Нажми чтобы говорить» или VOX - активация голосом. В этом режиме работающая на прием станция автоматически переходит в режим передачи PTT при начале вашей речи. При окончании речи рация опять переходит в режим приема. Уровень срабатывания «громкость голоса» регулируется. Режим VOX удобно использовать с гарнитурой "hands free". Также, VOX может работать и без гарнитуры.
Режим удобен тем, что освобождает руки. Он позволяет вести полноценный радиообмен, не держа радиостанцию в руках, а закрепив ее на поясе, например, или положив на стол рядом с собой. Режим незаменим при вождении автомобиля/велосипеда/катании на лыжах и пр. Также, режим голосовой активации можно использовать как «радионяню» или «радиосторожа»: рация находится в комнате с ребенком (или в охраняемом помещении). При возникновении посторонних звуков радиостанции автоматически включится на передачу, и будет транслировать все звуки из помещения, до их прекращения или срабатывания таймера ограничения времени передачи.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ.
- две рации в упаковочной коробке;
- руководство по эксплуатации на русском языке.
Батареи и аккумуляторы в комплект не входят.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Retevis |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Рация |
| Материал | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Особенности | Воспроизведение звуков/фраз людей, Звуковые эффекты, Мелодии, Световые эффекты |
| Языки | Русский, Английский |
| Ширина | 5.5 см |
| Высота | 16 см |
| Вес | 90 г |
| Тип питания | Аккумулятор, Батарейки |
| Состояние | Новое |
| тип связи | полудуплекс (каждый из корреспондентов в один момент времени либо говорит, либо слушает) |
| обработка радиосигнала | цифровая |
| Дальность связи | от 500 до 1500м в зависимости от рельефа местности, уровня радиопомех и состояния батарей питания |
| выходная мощность передатчика | 0.5Вт |
| количество каналов связи | 8 PMR |
| частоты каналов | PMR1 - 446.00625МГц, PMR2 - 446.01875МГц, PMR3 - 446.03125Мгц, PMR4 - 446.04375МГц, PMR5 - 446.05625МГц, PMR6 - 446.06875МГц, PMR7 - 446.08125МГц, PMR8 - 446.09375МГц |
| питание | от 3-х батарей или аккумуляторов типа АА |
| размер одной рации (с антенной) | 160х55х28мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Регулятор громкости | Да |
| Функция автоматического отключения | Да |
| Упаковка | |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Пользовательские характеристики | |
| Возрастная группа | 5+ |
- Цена: 650 ₴











