Детский инфракрасный бесконтактный термометр пирометр UX-A-01 предназначен для быстрого и точного измерения температуры тела (32- 42,9 ℃) или поверхностей (0 + 60℃). Термометр - пирометр бесконтактный UX-A-01 может быть использован для измерения температуры тела у взрослых и детей. Пирометром можно мгновенно измерять температуру тела в медицинских целях, так и температуру различных поверхностей (температуру воды в ванной, в помещении и др.) Термометр прост в использовании.
ОСОБЕННОСТИ ИНФРАКРАСНОГО БЕСКОНТАКТНОГО ТЕРМОМЕТРА UX-A-01
1. Бесконтактный способ измерения
2. Высокая точность измерения
3. Два температурных режима: шкала Цельсия или Фаренгейта
4. Автоматическое отключение: после 20 секунд бездействия
5. Выбор объекта измерения: тело человека или поверхности
6. ЖК-дисплей с цветной подсветкой
ПРЕИМУЩЕСТВО БЕСКОНТАКТНОГО ТЕРМОМЕТРА UX-A-01
- Высокая точность измерений (погрешность не более 0,2 градуса цельсия);
- Мгновенный результат (получение данных о температуре за 0,5-1 секунды);
- Легкость измерения температуры;
- Простота в использовании;
ПОРЯДОК ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ БЕСКОНТАКТНЫМ ТЕРМОМЕТРОМ UX-A-01
Измерения температуры человека следует проводить внутри помещения. Для правильного измерения температуры человека направьте термометр на участок тела без волос и с тонкой кожей в месте измерения температуры (это может быть лоб, запястье или за ухом). Измерения проводите с дистанции 3-5 см для наиболее точного измерения. В случае необходимости для проверки полученного значения температуры проведите серию измерений и усредните полученный результат. Для измерения температуры поверхности переведите переключатель в режим измерения температуры окружающей среды.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИНФРАКРАСНОГО ПИРОМЕТРА UX-A-01
1. Единицы измерения: по Цельсию или Фаренгейту (переключаемая)
2. Диапазон измерений:
Для температуры тела человека: 32.0-42.9℃
Для температуры поверхности: 0-60℃
3. Точность:
Для тела человека не более ±0.2℃ для 32.0-42,9℃
Для поверхности не более ±1.0℃ (0-60℃)
4. Время измерения: 0,5-1 секунда
5. Эффективное расстояние для измерения температуры: около 3-5 сантиметров
6. Память результатов измерения: 32 последних измерения
7. Автовыключение ― через 20 сек
8. Источник питания: 2шт x батареи тип AAА
9. Размеры: 149(L) x 90(W) x 45(D) мм
10. Вес: 131г
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ ПИРОМЕТРА UX-A-01:
1. Инфракрасный бесконтактный термометр UX-A-01
2. Руководство пользователя на английском
3. Упаковочная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Тип термометра | Инфракрасный |
| Минимальная температура | 32 град. |
| Максимальная температура | 43 град. |
| Способ применения термометра | Бесконтактный |
| Способ измерения | В ухе, На лбу |
| Точность измерения +/- | 0.2 град. |
| Максимальное время измерения | 1 сек |
| Цена деления | 0.1 град. |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 90 мм |
| Высота | 149 мм |
| Длина | 45 мм |
| Вес | 131 г |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество ячеек памяти | 32 |
| Звуковой сигнал по окончании измерения | Да |
| Звуковой сигнал при повышенной температуре | Да |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Количество батареек | 2 шт |
| Автоматическое выключение | Да |
| Тип элементов питания | AAA |
- Цена: 400 ₴











